Торжественный вечер. посвященный 30-летию вывода войск из республики Афганистан

В Центре развития творчества детей и юношества «Спутник» городского округа Ликино-Дулево  состоялся торжественный вечер, посвященный     30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Отметить юбилей в городской округ  приехали несколько десятков ветеранов из города Орехово-Зуево   и  бывших сельских поселений Орехово-Зуевского района.

Собравшиеся выслушали  приветствие от  Главы городского округа Ликино-Дулево, а также поздравления от депутатской  фракции «Единая Россия» Совета депутатов, которые  зачитал  депутат Максим Коркин.

«В трудных условиях, вдали от Родины военнослужащие честно выполняли свой долг, при решении ответственных и трудных задач демонстрировали беспримерное мужество и стойкость, силу духа и волю», — отмечалось в поздравлении.

С теплыми словами и добрыми пожеланиями к ветеранам обратился Председатель Орехово-Зуевского районного отделения ВОО  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Макаров. Он отметил, что сегодня ветераны Афганистана не остаются в стороне от важных дел, они принимают активное участие в жизни региона, хранят верность боевому братству, помогают  в  патриотическом  воспитании  молодого поколения. После вручения памятных юбилейных медалей, перед зрителями с концертной программой  выступили  коллективы художественной самодеятельности городского округа Ликино-Дулево.