Поздравление депутата Московской областной Думы с Днем воина-интернационалиста

Уважаемые земляки!

В этот день мы чтим память всех участников вооруженных конфликтов за пределами страны, выполнявших мужественно и честно свой служебный долг, нередко  ценою собственной жизни.

История свидетельствует о том, что советские и российские воины принимали участие в 30 локальных войнах, о многих из которых официально долгое время не говорили. Это были разные страны, разные годы и разные поколения, но боль тех, кто терял близких, товарищей, кто не дождался своих родных, одинаково велика.

Боевой армейский опыт воинов-интернационалистов важен не только тем, кто сегодня с оружием в руках выполняет священный долг по защите Отечества. Он нужен нынешнему молодому поколению как пример патриотизма, как напоминание об исторической роли российского солдата в мире. Наши солдаты и офицеры мужественно борются с терроризмом, даже за пределами родного края.

Выражаю глубочайшую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в «горячих точках».

От всей души желаю всем мира и благополучия, счастья, удачи, здоровья!

Эдуард ЖИВЦОВ, депутат Московской областной Думы