День пожилого человека отметили в городском округе Ликино-Дулево

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей: наших мам, пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости и качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем городском округе. Ликино-Дулево. По всем территориям округа прошли мероприятия и акции в честь людей «золотого возраста». Большое участие в организации и проведении всех торжеств оказывал партактив местного отделения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Совета депутатов городского округа- члены фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», члены местного политического совета. В этом году основное мероприятие  состоялось  в городе Дрезна, где распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. ЦКР «Юбилейный». Творческие коллективы Домов культуры и ученики школ искусств  подготовили интересную концертную программу. В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Есть ещё у многих из них  желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков, да и просто радоваться каждому дню. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет повседневной обязанностью для каждого из нас.