День Военно-воздушных сил России.

12 августа - День Военно-воздушных сил (День ВВС) России

Уважаемые военнослужащие Военно-воздушных сил!

Вот уже более века боевая авиация стоит на страже мира и безопасности нашей Родины. Сменялись эпохи и флаги, но Военно-воздушные силы неизменно были и остаются надежным щитом Отечества, гордостью страны.

Именно в России впервые появились асы высшего пилотажа и полярные авиаотряды, были разработаны легендарные истребители, штурмовики и бомбардировщики, обеспечившие превосходство отечественных ВВС в годы Второй мировой войны. И, конечно, успехи нашей авиации позволили осуществить дерзновенную мечту всего человечества о полtте в космос, о покорении Вселенной.

Уверен, вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны, заботиться о сохранении и продолжении замечательных традиций российской авиации

От всей души благодарю вас за мирное небо, за профессиональное мастерство и мужество, за патриотизм и чувство долга! Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и успехов в службе!

Депутат Московской областной Думы Э.Н. Живцов