В рамках проведения Областной «Вахты Памяти-2018».

26 апреля 2018 года у мемориала воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в городе Ликино-Дулево состоялся районный митинг «Жизнь не вернуть, вернем имена», посвященный отправке в экспедицию поискового отряда «СПЕКТР» Орехово-Зуевского муниципального района. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Орехово-Зуевского муниципального района И.В. Пылёв, Глава города Ликино-Дулёво М.К..Илюхин, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации Орехово-Зуевского района М.Н. Кириллова, председатель Совета ветеранов Орехово-Зуевского муниципального района Л.В. Худкина, руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.В. Наконечная, Председатель Регионального отделения ВОО ветеранов локальных войн «Боевое Братство» В.В. Макаров, настоятель храма Ахтырской Божьей Матери дер. Яковлево Отец Михаил Лытьков, а также члены Общественной Палаты, представители молодёжного движения «Юнармия», школьники и студенты. Все выступающие поздравили поисковиков с началом очередной «Вахты Памяти», выразили слова благодарности за стойкость и преданность своему делу, за тяжелый и кропотливый труд по восстановлению неизвестных страниц погибших героев Отечества.