Президент предложил Шойгу

Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Московской областной Думы кандидатуру министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области.

Выдвижение федерального министра на пост главы Подмосковья прокомментировал Секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков.

«Знания, навыки, ресурсы, которыми обладает Сергей Шойгу, безусловно, важны для Московской области как постоянно развивающегося региона. Опыт, полученный министром на федеральном уровне, позволит достойно представлять область в различных программах социально-экономического развития страны, отстаивать интересы региона по всем важным направлениям – социальному, политическому, экономическому», - отмечает Секретарь политсовета Партии.

По словам Сергея Юдакова, первоочередной задачей, стоящей перед новым губернатором, является сохранение социальной направленности стратегии развития региона: «Приоритеты в работе по-прежнему должны быть отданы системе образования, здравоохранению, вопросам, связанным с нашим подрастающим поколением: воспитание, занятость детей и молодежи, развитие спорта, культуры, - подчеркивает депутат. «Могу с уверенностью сказать, что Сергей Шойгу обладает необходимым опытом и знаниями для реализации этих задач», - заключил Сергей Юдаков.