Президиум Регионального Политического совета МОРО партии «Единая Россия»

Президиум провел Секретарь регионального Политического совета Партии Сергей Юдаков. Члены политсовета обсудили ряд организационных вопросов, в том числе прием новых членов в Партию, а также отставки некоторых Секретарей местных политических советов Партии.

Особое внимание было уделено рассмотрению наказов избирателей. Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Московской области было поручено подготовить предложения по реализации наказов избирателей, требующих принятия решений на федеральном уровне, также выполнение конкретных наказов избирателей было закреплено за депутатами по территориальной принадлежности в соответствии с партийными округами.

Основные проблемы, затрагиваемые в наказах, - это вопросы повышения личных доходов и улучшения собственных условий жизни: зарплаты и пенсии, стоимость услуг ЖКХ, помощь в улучшении жилищных условий, ремонт и строительство автодорог, качество медицинского обслуживания, ремонт домов и подъездов, строительство пешеходных переходов и тротуаров, детские пособия и льготы молодым семьям, обеспечение лекарствами льготников, проблема нехватки мест в детских садах, доступ к бесплатным медицинским услугам.

Были подведены промежуточные итоги работы некоторых партийных проектов. Так, с докладом о ходе реализации проекта «Дом садовода – опора семьи» выступил Председатель Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Юрий Шалыганов.

О работе Комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения при Президиуме регионального политического совета Московского областного отделения Партии рассказал депутат Московской областной Думы, Заместитель Председателя Комиссии по вопросам ЖКХ Владимир Дупак.

Говоря об итогах заседания, необходимо отметить, что на данный момент именно решение вопросов, связанных со сферой ЖКХ, а также реализация наказов избирателей, поступивших в общественную приемную, - приоритетные направления работы подмосковного отделения Партии.